Marina in Costa Rica
| | |

Самые популярные профессии в Коста-Рике

Коста-Рика – это небольшая страна, которая находится в Центральной Америке. Многим людям это государство известно как одно из самых красивых мест на планете. Здесь уникальная природа и тёплый климат. Именно поэтому Коста-Рика ежегодно привлекает тысячи туристов.

Случается, что иностранцы, после отдыха в этой стране, задумываются над перспективой дальнейшего трудоустройства в Коста-Рике. Но, к сожалению, работу здесь иностранцам найти достаточно не просто.

Это сввязано с тем, что для легального трудоустройства в этой республике нужно получить разрешение на работу. А данный документ выдаётся лишь резидентам страны.
Получить статус резидента в этом государстве могут лишь иностранцы, которые прожили на территории Коста-Рики не меньше 6 месяцев.

Как известно, Коста-Рика – туристическая страна, поэтому чаще всего найти работу легче именно в сфере обслуживания (гостиницы, кафе, рестораны). Примерно 70% всего дохода страны приносит именно туристическая деятельность.

Как найти работу в Коста-Рике

Самые востребованные направления в Коста-Рике:

  • Туризм.
  • Сфера недвижимости.
  • Спортивная область. В Коста-Рике достаточно легко найти работу инструкторам по сёрфингу, дайвингу, теннису или верховой езде.
  • IT-сфера. Здесь наблюдается спрос на веб-дизайнеров, технических мастеров и специалистов, занимающихся раскруткой и продвижением сайтов.

Кроме того, Коста-Рика популярна производством медицинского оборудования. Здесь без проблем смогут найти работу инженеры, разрабатывающие медоборудование.

В этой стране достаточно высокий уровень медицины. В республику часто приезжают иностранные резиденты для лечения и прохождения реабилитационных программ. Поэтому в данной стране очень востребованы врачи всех направлений. Но стоит учитывать, что устроиться на работу в Коста-Рике врачом сможет лишь тот человек, который имеет не только высокую квалификацию, но и достаточно большой опыт работы.

Similar Posts